Биометрическая идентификация по венам ладони

В отличие от традиционно используемых в СКУД методах, этот способ не требует интеграции со сторонним оборудованием, равно как не требуется и установка на компьютеры Компании дополнительного программного обеспечения, все взаимосвязи с внешним программным обеспечением осуществляются исключительно на уровне API.

Методика сканирования кровеносных сосудов ладони осуществляется посредством считывании отраженного излучения в инфракрасном спектре. Иначе говоря, инфракрасное излучение поглощается гемоглобином, от кровеносных сосудов отражаясь с меньшей интенсивностью, чем от других тканей – в инфракрасных лучах формируется рисунок кровеносного русла, который обладает уникальной структурой, много более сложной, чем рисунок вен пальцев или их отпечатки. Таким образом, существенно увеличивается количество цифровых моделей для осуществления идентификации.

Кроме прочего, немаловажен тот факт, что сосудистые кровеносные русла не меняют своё местоположение с течением времени, располагаясь между мышцам и сухожилиями, прямо препятствующими их перемещению. Такая стабильность уникального сосудистого узора позволяет гарантировать высокую точность идентификации.

Отдельного упоминания требует следующий факт – этот метод сканирования для человека абсолютно безвреден – люди постоянно находится под воздействием инфракрасного излучения, что обусловлено, и пребыванием неподалёку от нагревательных элементов или пультов дистанционного управления, и, безусловно, непрерывным воздействием солнечных лучей, однако негативные последствия такого взаимодействия, по сути, отсутствуют.


Вернуться к списку статей...